Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 февраля 2021 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу незаконном хранении взрывчатых веществ

Ртищевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Установлено, что 19 августа 2020 года в ходе проведения обыска в надворных постройках одного из домов, расположенном по ул. Садовая д. Березово, у хозяина домовладения обнаружены и изъяты 3 металлических банки с бездымным пластинчатым порохом, который является взрывчатым веществом метательного действия, изготовленным заводским способом общей массой 492,9 гр, который он незаконно приобрел и хранил.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю Ртищевского района наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости