Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 февраля 2021 года Управляющая компания ООО «Кочетовское домоуправление» оштрафована на 100 тысяч рублей по инициативе прокурора за самовольное изменение платы по содержанию общего имущества

Проведенной прокуратурой города Мичуринска проверкой установлено, что управляющая компания - ООО «Кочетовское домоуправление» без решения обшего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома №39 по ул. 7 Ноября в микрорайоне Кочетовка г. Мичуринска увеличило размер платы за содержание 1 кв.м общей площади жилого помещения.

Протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном была установлена плата за содержание 1 кв.м общей площади жилого помещения в размере 13,22 рублей в месяц на срок с 01.07.2018 по 30.06.2019.

В дальнейшем общих собраний собственников по вопросу установления либо изменения тарифа на содержание и ремонт общего имущества не проводилось, решения об изменении тарифа на содержание и ремонт жилого помещения не принималось.

Приказом и.о. генерального директора ООО «КДУ» от 27.05.2019 №26 «Об индексации тарифа на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов» ООО «КДУ» в одностороннем порядке произведена индексация данного вида платежа на 3,94% и ее размер стал составлять 13,74 руб.

По установленному данным приказом тарифу с собственников взималась плата до августа 2020 года.

Прокурором города в отношении ООО «Кочетовское домоуправление» было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП РФ, которое рассмотрено и за нарушение порядка ценообразования управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Жителям дома произведен перерасчет по данной строке.

Прокуратура города Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости