Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 февраля 2021 года Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием граждан

Сегодня, 09 февраля 2021 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провёл личный приём граждан.

Заявители жаловались на нарушения жилищного, земельного и природоохранного законодательства, неудовлетворительную работу органов местного самоуправления, необеспечение лекарственными средствами.

Поднимали вопросы благоустройства территории населенных пунктов, предоставлении мер государственной поддержки гражданам, пострадавшим от подтопления.

К примеру, житель г. Биробиджана обратился с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению его несовершеннолетнего сына, являющегося инвалидом, лекарственным средством. Он сообщил, что ребенок страдает тяжелым хроническим заболеванием и нуждается в постоянном его применении, однако до настоящего времени необходимый ребенку лекарственный препарат не предоставлен.

Данное обращение Андрей Колесников взял под личный контроль и поручил незамедлительно принять меры по обеспечению ребенка-инвалида необходимым лекарственным препаратом в достаточном количестве.

Жители села Раздольное Биробиджанского района пожаловались на местную администрацию, которой дано разрешение на выпилку деревьев в границах поселкового кладбища и прибрежной зоны.

Кроме того, граждане поднимали вопросы предоставления и распоряжения земельными участками, в том числе в части соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при их целевом использовании.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости