Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 февраля 2021 года Севастопольская транспортная прокуратура разъясняет

Севастопольской транспортной прокуратурой на постоянной основе организован надзор за соблюдением трудовых прав работников морского транспорта, в том числе в сфере оплаты труда.

В результате проведенных в 2020 году проверок выявлены факты длительной невыплаты заработной платы работникам ООО «Южморсервис» и ООО «Южный Терминал».

По результатам проверок, проведенных по обращениям, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление трудовых прав (внесено 6 представлений, в судебные органы направлены 22 заявления о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены) прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, основанием для подачи которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

В силу положений ГПК РФ приказ о взыскании невыплаченной заработной платы выносится судом без судебного разбирательства и вызова сторон.

Севастопольская транспортная прокуратура разъясняет всем работникам морского транспорта города Севастополя, что обратиться с заявлением (обращением) о защите нарушенных трудовых прав они могут по адресу: г. Севастополь, ул. Воронина, д. 11 (вход с ул. Дроздова), тел. 54-54-87.

Обращение, также может быть направлено электронной почтой на адрес: sevastopol_prok@donpac.ru.

Кроме того, заявления могут быть поданы в Государственную инспекцию труда города Севастополя по адресу: г. Севастополь, ул. Карантинная, д. 16.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости