Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 февраля 2021 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении работника контрактной службы одного из бюджетных учреждения округа, который получал незаконные вознаграждения от индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций за предоставление преимуществ при заключении государственных контрактов для нужд учреждения.

Нарьян-Марским городским судом Ненецкого автономного округа рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя Ж. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 200.5, ч. 5 ст. 200.5, ч. 5 ст. 200.5, ч. 5 ст. 200.5 и ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 200.5 УК РФ.В судебном заседании установлено, что Ж., являясь работником контрактной службы государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ненецкого автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания» (далее – Учреждение или ГБУ СО НАО «КЦСО»), в чьи обязанности входило проведение конкурсов по заключению государственных контрактов для нужд Учреждения с коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями в 2018 – 2019 гг., как самостоятельно, так и совместно с иными лицами, получал незаконные вознаграждения от коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей за действия в пользу последних при проведении конкурсов на заключение контрактов для государственных нужд. Общая сумма полученного незаконного вознаграждения составила около 1,5 млн. рублей.

С учетом того, что Ж. в ходе производства предварительного следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дал подробные показания по делу, изобличив себя и других соучастников преступлений, при этом у него установлено наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, суд, согласившись с позицией стороны обвинения, 05.02.2021 постановил приговор, по которому признал Ж. виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 2 миллиона рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости