Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2021 года По обращению гражданина проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в управляющей организации

В прокуратуру Сернурского района поступило обращение местного жителя по вопросу ненадлежащего исполнения управляющей организацией своих обязательств по содержанию обслуживаемого многоквартирного дома.

Доводы заявителя в ходе проверки подтвердились.

Установлено, что управляющая организация – ООО «Служба заказчика ЖКУ», несмотря на обращения гражданина по поводу устранения протечки канализационного стояка в 1 подъезде 5-этажного жилого дома №37 на улице Казанская в поселке Сернур, не приняла меры по организации ремонта инженерной системы водоотведения.

В адрес директора ООО «Служба заказчика ЖКУ» прокуратура района направила представление об устранении выявленных нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

Также в отношении руководителя управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушение лицензионных требований, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 33 Сернурского судебного района республики.

Ситуация остается на контроле территориальной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости