Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 февраля 2021 года Прокуратура проверяет обстоятельства несчастного случая с трехлетним ребенком, выпавшим из окна

Прокуратура Ленинского района г. Орска проводит проверку в связи с несчастным случаем, произошедшим в г. Орске с трехлетней девочкой.

По предварительной информации, 7 февраля 2021 года в дневное время ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже, в которой она проживала вместе с матерью, братом и сестрой. В результате девочка получила незначительные телесные повреждения, с которыми была госпитализирована.

Как выяснилось, матери дома в момент происшествия не оказалось. О случившемся в отдел полиции сообщили соседи.

В ходе организованной проверки прокуратуре района предстоит проанализировать нынешние условия проживания и воспитания детей. Также предстоит дать оценку работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поскольку известно, что мать состоит на межведомственном профилактическом учете, ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В декабре 2019 года после обнаружения детей у посторонних людей без присмотра матери, они были изъяты и помещены в специализированное учреждение. В отношении матери указанным учреждением ставился вопрос об ограничении ее в родительских правах, судом иск был оставлен без удовлетворения, поскольку мать изменила свое поведение.

Все указанные обстоятельства будут детально проанализированы и сделаны выводы о наличии в настоящее время оснований для применения мер воздействия на родительницу.

По итогам проверочных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение для несовершеннолетних безопасных условий проживания и воспитания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости