Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 февраля 2021 года Ачинская городская прокуратура пресекла факты незаконного выселения несовершеннолетних детей из муниципального жилья

Ачинская городская прокуратура приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску администрации города о выселении семьи в составе 5 человек, в том числе 4 детей, 2 из которых -несовершеннолетние.

Органом местного самоуправления исковые требования мотивированы тем, что жилое помещение в 2001 году было предоставлено семье в отсутствие правовых оснований.

Однако, участвующий в деле прокурор представил в суд доказательства законности проживания женщины с детьми в квартире, поскольку в момент предоставления ей жилья она осуществляла трудовую деятельность на муниципальном предприятии, что явилось основанием для вселения их в жилое помещение.

Судом с учетом заключения прокурора в удовлетворении требований администрации г. Ачинска отказано. Встречный иск прокурора о понуждении органа местного самоуправления заключить договор социального найма с женщиной и ее двумя несовершеннолетними детьми удовлетворен в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости