Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 февраля 2021 года В Юрьев-Польском направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Московской области, обвиняемого в хранении и перевозке запрещенных предметов, управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурором Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Московской области Ц. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), ч.1 ст. 222 (незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия), ч.1 ст. 223 (незаконная переделка огнестрельного оружия) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное деяние).

Так, Ц. с 04 по 06 августа 2020 года в Московской области приобрел 10 заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России достоинством 5 тыс. рублей, которые привез на территорию Владимирской области, где сбыл во Владимире, Александрове и Юрьев-Польском путем оплаты товаров и услуг на автозаправках и продуктовом магазине.

15 сентября 2020 года Ц., не имея соответствующей лицензии, самодельным способом осуществил замену ствола в пистолете марки «P-411», переделав его в огнестрельное гладкоствольное оружие, а в последствии хранил и перевозил с собой.

Также 28 сентября 2020 года Ц., в Юрьев-Польском, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее судимым за аналогичное деяние.

Преступная деятельность Ц. пресечена сотрудниками полиции.​​​​​​​

Уголовное дело предстоит рассматривать Юрьев-Польскому районному суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости