Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 февраля 2021 года В Ставрополе возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Ставропольской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении президента общественной организации «Авиационный спортивный клуб» Ставропольского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, президент общественной организации приобрел парашюты, изготовленные кустарным способом. В сентябре 2020 года, с целью извлечения материальной выгоды, фигурант уголовного дела провел инструктаж гражданина и зная, что предоставленный ему парашют не соответствует предъявляемым требованиям, оказал услугу по парашютным прыжкам. В результате совершения прыжка с парашютом мужчина получил тяжкий вред здоровью.

Необходимо отметить, что на момент предоставления услуги деятельность организации была запрещена в судебном порядке по инициативе Ставропольской транспортной прокуратуры.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль Ставропольской транспортной прокуратурой.

За совершение преступления по ч. 2 ст. 238 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости