Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 февраля 2021 года О результатах проверки

Прокуратурой области проведена проверка по факту аварии 12.01.2020 на трубопроводе, в следствие чего произошло снижение давления в сети холодного водоснабжения.

Проверкой установлено, что предусмотренная законом допустимая продолжительность перерыва подачи водоснабжения гражданам ООО «Тверь Водоканал» не нарушена и составила менее 4 часов единовременно.

Прокурором Московского района г. Твери в адрес ООО «Тверь Водоканал» направлена информация с предложением произвести гражданам перерасчет, в случае фиксации в установленном законом порядке фактов предоставления водоснабжения ненадлежащего качества.

Для сведения граждан разъясняется, что согласно части 4 ст. 157 Жилищного кодекса РФ при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и (или) с нарушением качества осуществляется изменение размера платы за коммунальные услуги в порядке, установленном Правительством РФ.

Такой порядок определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила № 354).

В силу норм закона перерасчет платы за услуги вследствие их ненадлежащего качества может быть произведен на основании заявления потребителя (собственника или нанимателя жилого помещения) и акта фиксации факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости