Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 февраля 2021 года По протесту прокуратуры области министерством промышленности и энергетики области приостановлено действие незаконных положений административного регламента услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики

Прокуратура области в ходе проведенного мониторинга установила, что административный регламент предоставления региональным министерством промышленности и энергетики государственной услуги «Утверждение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти Саратовской области», своевременно не приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства.

В документе не предусмотрен исчерпывающий перечень оснований к отказу рассмотрении заявления, установлена возможность отказа в приеме заявления и (или) документов, оформленных не на русском языке, даже при наличии их перевода. При этом не определены необходимые требования к содержанию заявления о предоставлении государственной услуги.

Прокуратура области принесла на правовой акт протест, который удовлетворен. Разработан и проходит согласование подготовленный министерством проект изменений в приказ от 29.04.2019 № 92, издание которого находится на контроле прокуратуры области.До приведения оспоренного акта в соответствие с федеральным законодательством приказом министерства промышленности и энергетики области от 29.01.2021 № 9 действие незаконных положений нормативного документа приостановлено.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости