Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 февраля 2021 года Генеральный директор ООО «Коммунальщик» привлечена к административной ответственности за несвоевременный вывоз отходов

Главным санитарным врачом Республики Алтай рассмотрено постановление прокурора города Горно-Алтайска о привлечении генерального директора ООО «Коммунальщик» к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ранее в ходе проведения выездных проверок исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами было установлено неоднократное нарушение санитарно-эпидемиологических норм и требований генеральным директором ООО «Коммунальщик».

В результате несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов допущено переполнение мусорных контейнеров, что привело к распространению отходов на прилегающей к контейнерам территории и последующему захламлению улиц.

По итогам проверки прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Коммунальщик» по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, которое рассмотрено с назначением административного наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 13:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости