Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 февраля 2021 года Перед судом предстанет мужчина, напавший на фельдшера скорой медицинской помощи

Нагатинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего ранее судимого уроженца Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Установлено, что 1 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в квартире на Борисовском проезде - по месту своего фактического проживания совместно со своей сожительницей, получившей по собственной неосторожности травму в ходе распития алкогольных напитков, вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

После принятия решения о госпитализации женщины, злоумышленник, находясь в автомобиле скорой медицинской помощи в качестве сопровождающего пациентку лица, будучи в состоянии алкогольного опьянения нанес фельдшеру скорой медицинской помощи не менее трех ударов кулаками обеих рук в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа, ушибленные раны, ссадины и кровоподтеки в области лица.

Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости