Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 февраля 2021 года Прокуратура Киржачского района выявила нарушения законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка исполнения законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения, в том числе, связанные с необоснованным увеличением сроков расселения жильцов аварийного жилищного фонда в Киржачском районе.

Установлено, что администрацией города Киржача до настоящего времени специализированная организация к проведению обследования домов на улицах Коммунальной, в мкр. Красный Октябрь, улицах Свердлова, М. Расковой, Сосновой, Мичурина города Киржача не привлечена, договор о проведении независимой экспертизы не заключен.

Выявлены также нарушения в части обследования многоквартирных аварийных домов.

Так, представители противопожарной службы, ТО Роспотребнадзора, ТО Росреестра не принимают участия в обследовании многоквартирных жилых домов.

На официальном сайте государственной информационной системы ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru необходимая информация о признании многоквартирного жилого дома по адресу: г. Киржач, мкр. Красный Октябрь, ул. Заречная, д. 1 отсутствует полностью, что в свою очередь влечет за собой нарушения прав граждан на доступность и открытость информации, подлежащей размещению в информационной системе.

Прокуратурой района в адрес главы администрации города Киржача внесено представление, на незаконные нормативные правовые акты принесено 2 протеста.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости