Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 февраля 2021 года Прокуратурой района в деятельности администрации Киренского района выявлены нарушения при организации проверки в отношении юридического лица

В прокуратуру Киренского района поступило заявление администрации Киренского муниципального района о согласовании внеплановой выездной проверки соблюдения земельного законодательства в отношении юридического лица.

В ходе изучения представленных документов установлено, что в нарушение требований п. 5 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностным лицом администрации района не соблюдена типовая форма заявления о согласовании органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля с органом прокуратуры проведения внеплановой выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя, которая установлена приказом Минэкономразвития России от 30.04.2009 №141 «О реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Кроме того, из Распоряжения администрации Киренского муниципального района от 26.01.2021 №19 «О проведении внеплановой проверки в рамках муниципального земельного контроля», не усматривается законное основание для проведения такой проверки.

Прокуратурой района по результатам проверки вышеуказанного заявления в согласовании проверки было отказано, в адрес мэра района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости