Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 февраля 2021 года Благодаря вмешательству Прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска трудовому коллективу коммерческой организации выплачена задолженность по заработной плате в размере более 1,4 млн рублей

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в прекратившем деятельность обществе с ограниченной ответственностью «ДК» имелась задолженность по заработной плате за июль-декабрь 2019 года перед 65 работниками в размере более 4 млн рублей.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд заявления в защиту прав граждан.

Кроме того, деятельность руководства хозяйствующего субъекта по выплате коллективу предприятия соответствующего вознаграждения систематически является предметом рассмотрения на заседаниях постоянно действующей межведомственной рабочей группы по устранению нарушений законодательства о труде и занятости при прокуратуре района.

В результате принятых прокуратурой мер администрация коммерческой организации выплатила работникам свыше 1,4 млн рублей.

Ситуация с полным погашением долга по заработной плате находится на контроле прокуратуры.

В целом же за первый месяц 2021 года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 25 дел об административных правонарушениях, в суды направлены 85 заявлений.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены почти 5 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости