Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 февраля 2021 года По материалам проведенной Прокуратурой Тереньгульского района проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя органа местного самоуправления

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила грубые нарушения.

Установлено, что в сентябре 2020 года исполняющей обязанности Главы администрации муниципального образования «Красноборское сельское поселение» С. был заключен с ООО «ЭМС+» контракт на выполнение работ по обустройству зон отдыха парка в селе Красноборск.

Данные работы приняты органом местного самоуправления и оплачены в полном объеме.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что руководство названной коммерческой структуры не обеспечило поставку детского игрового комплекса.

При этом учредителем и директором названной фирмы является зять названной и.о. главы администрации.

В результате муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму не менее 55 тысяч рублей.

В связи с изложенным Прокурор Тереньгульского района Ульяновской области направил данные материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, по требованию Прокуратуры Тереньгульского района Ульяновской области в настоящее время органами местного самоуправления рассматривается вопрос об увольнении названной и.о. главы администрации в связи с утратой доверия.

Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 09:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости