Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2021 года Ленинским районным судом г. Мурманска вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в незаконном хранении и сбыте наркотических средств в значительном размере

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Мурманска, 1996 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что 03.02.2020, в вечернее время, обвиняемый находясь на территории Ленинского административного округа г. Мурманска, из корыстных побуждений, в целях получения личной материальной выгоды, за денежные средства в сумме 1700 рублей незаконно сбыл другому мурманчанину вещество общей массой 3,25 грамма, являющееся наркотическое средство гашиш (то есть в значительном размере), после чего был задержан сотрудниками полиции, которыми наркотическое средство изъято.

Он же, с целью личного употребления, без цели сбыта, незаконно хранил по месту своего жительства наркотическим средством гашиш общей массой 14,59 грамма (то есть в значительном размере), которое также было изъято сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности виновного, ранее не судимого, имеющего малолетнего ребенка, оказывавшего содействие правоохранительным органом при расследовании преступлений, признал обвиняемого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 07:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости