Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2021 года Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска приняты меры к управляющим компаниям, не обеспечивающим очистку крыш обслуживаемых домов от снега и сосулек

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска по результатам мониторинга состояния законности на поднадзорной территории, установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства ряд управляющих компаний не принимают необходимых мер к очистке крыш жилых многоквартирных домов от сосулек, наледи и снега.

Отсутствие своевременной уборки снега и сосулек создает угрозу жизни и здоровью граждан, падение снега и льда может также привести к причинению имущественного ущерба.

По выявленным нарушениям действующего жилищного законодательства прокуратурой округа возбуждено 4 административных производства по ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», которые направлены в административную комиссию Управления Октябрьского административного округа города Мурманска для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости