Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 февраля 2021 года Прокурор Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, давшего взятку сотруднику УФСБ России по Амурской области

Прокурор Амурской области Александр Бучман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие, совершённая в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2020 года, представляя интересы одной из коммерческих организаций, лично передал сотруднику УФСБ России по Амурской области, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, 1 млн. рублей, что являлось частью общей суммы взятки в размере 5 млн. рублей.

Указанные денежные средства мужчина передал за непринятие мер по выявленным нарушениям миграционного законодательства.

Момент передачи денежных средств был зафиксирован сотрудниками УФСБ России по Амурской области, иностранный гражданин задержан.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СК РФ по Амурской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Свободненский городской суд.

Уголовным кодексом РФ за дачу взятки должностному лицу предусмотрено наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 12:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости