Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 февраля 2021 года По представлению прокуратуры апелляционный суд ужесточил меру наказания лицам, осужденным за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что мужчины, находясь в общественном месте около дома потерпевшего, из хулиганских побуждений нанесли последнему многочисленные телесные повреждения. Затем перевезли его на своем автомобиле в лесной массив, где продолжили нанесение побоев, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. Воспользовавшись моментом, мужчина убежал от злоумышленников. Преступники с места происшествия скрылись.

Суд приговорил преступников к наказанию в виде лишения свободы сроком до 4 лет и 2 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием ввиду его мягкости, несоответствия общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения. В этой связи в апелляционный суд было направлено представление об изменении приговора и назначении наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Апелляционный суд согласился с доводами прокурора и назначил реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 09:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край