Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 февраля 2021 года Прокуратура Ермаковского района добивается в суде устранения нарушений противопожарной безопасности в КГБУ СО «Ермаковский дом - интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Органами прокуратуры края продолжатся проверочные мероприятия в учреждениях социального обслуживания престарелых граждан, инвалидов на предмет их безопасного там пребывания.

Так, прокуратура Ермаковского района провела проверку соблюдения законодательства в деятельности краевого государственного бюджетного учреждения СО «Ермаковский дом- интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов» в п. Ойский Ермаковского района.

Проверкой установлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

В учреждении для отделки стен и потолка помещениях использованы отделочные материалы, показатели пожарной безопасности которых не установлены. Планы эвакуации людей выполнены с отступлением от ГОСТ, отсутствует автономный источник электроснабжении.

Выявленные нарушения создают угрозу возникновения пожара, безопасности жизни и здоровью людей, находящихся в здании. В случае возникновения чрезвычайной ситуации они способствуют быстрому распространению пожара.

Прокуратура в учреждение внесла представление, в отношении директора возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В суд направлен иск об обязании КГБУ СО ««Ермаковский дом - интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов» устранить нарушения закона в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу.

Рассмотрение мер реагирования и устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости