Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 февраля 2021 года Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ в судебном порядке понудила ресурсоснабжающую организацию провести капитальный ремонт тепломагистралей и котельной

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ в деятельности филиала ПАО «ТГК-14» «Улан-Удэнский энергетический комплекс».

Установлено, что ресурсоснабжающая организация длительное время не проводила капитальный ремонт участков тепломагистралей по улицам Терешковой, Ключевская, Шумяцкого, Тулаева. Отдельные участки трубопроводов физически износились, истек установленный срок их эксплуатации.

Кроме того, с нарушениями эксплуатировалась котельная Юго-Западная, где требуется замена механической топки, крана и конвективного блока, а также ремонт вспомогательного оборудования.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на филиал ПАО «ТГК-14» «Улан-Удэнский энергетический комплекс» обязанности по проведению капитального ремонта тепловых сетей и котельной Юго-Западная.

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ исковые требования прокурора удовлетворил.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости