Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 февраля 2021 года В Южно-Сахалинске осужден к лишению свободы приезжий из Приморского края за покушение на незаконный сбыт синтетического наркотика в крупном размере

Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Приморского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети интернет в составе организованной группы).

Суд установил, что житель Приморского края приехал в Сахалинскую область и разместил в социальной сети объявление о поиске работы. В марте 2020 года он согласился на полученное через сеть Интернет от одного из участников организованной группы, занимавшейся незаконным распространением наркотических средств, предложение подработать наркокурьером за денежное вознаграждение.

Трижды молодой человек забирал из тайников оптовые партии синтетических наркотиков, фасовал в удобные для разовых доз упаковки, однако сбыть не успел, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Из незаконного оборота изъято более 270 граммов наркотического средства синтетического происхождения.

Суд, приняв во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, активное содействие органам предварительного следствия, приговорил молодого человека к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Материалы в отношении других участников организованной группы выделены в отдельное производство, расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости