Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 февраля 2021 года Дальневосточная транспортная прокуратура провела правовые мероприятия в кадетской школе № 1 имени Ф.Ф. Ушакова г. Хабаровска

Старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Евгения Серая в рамках правового просвещения несовершеннолетних провела лекции в объединенных 8-х классах кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова.

Евгения Серая рассказала кадетам об ответственности, грозящей за совершение преступлений против личности, здоровья населения и общественной нравственности, незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Учащимся продемонстрирован документальный фильм о правовых последствиях незаконного сбыта наркотиков.

В ходе мероприятий подросткам разъяснены правила и процедура привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности, последствия уголовного преследования, особенности уголовной ответственности за совершение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, в том числе, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Аудиторию интересовали такие понятия в уголовном праве как приобретение и сбыт наркотических средств, наказание в виде лишения свободы, а также конституционные права граждан в уголовном судопроизводстве.

На все интересующие кадетов вопросы старший помощник транспортного прокурора дала подробные разъяснения законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости