Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2021 года В Ирбите благодаря прокуратуре двоим сиротам предоставлены квартиры в новостройке

Ирбитская межрайонная прокуратура проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Выявлены факты непредставления жилья сиротам.

Так, установлено, что управлением социальной политики по г. Ирбиту и Ирбитскому району в 2011 г. на учет в качестве нуждающегося в жилье поставлен молодой человек, 1997 г.р., оставшийся в несовершеннолетнем возрасте сиротой. До своего совершеннолетия он проживал в государственном социальном учреждении. На момент прокурорской проверки проживал в съемной квартире.

Также предоставления квартиры ждала девушка, 1996 г.р., оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте сиротой и проживавшая у опекуна до совершеннолетия.

По результатам проверки прокуратура направила исковые заявления в Ирбитский районный суд к Министерству строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, государственному казенному учреждению Свердловской области «Фонд жилищного строительства» с требованиями предоставить заявителям, оставшимся в несовершеннолетнем возрасте сиротами, жилье. Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время заявители получили квартиры в новостройке на ул. Орджоникидзе в г. Ирбите.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости