Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 февраля 2021 года Прокурором республики осуществлён личный прием граждан

Проводимая прокуратурой республики работа с обращениями граждан способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав, но и получению ими квалифицированной юридической помощи.

Сегодня, 8 февраля 2021 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 9 граждан в формате видео-конференц-связи, в котором приняли участие заместители прокурора республики, прокуроры районов, а также психолог.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, исполнения судебного решения, воспитания и содержания детей, а также защиты прав предпринимателя.

Так, Владимир С. и адвокат Любовь Х., ранее обратившиеся к прокурору республики на прием об оказании содействия в исполнении судебного решения о выселении из принадлежащего заявителю жилья незаконно проживающих там лиц и его вселении, просили отметить прокуроров, оперативно принявших меры и обеспечивших защиту жилищных прав.

Индивидуальный предприниматель Анзор Т. жаловался на неправомерные действия работников банковского учреждения, которые безосновательно не исполняют платежные поручения.

Супруги Билал А. и Аймагуль А. просили ориентировать суд на учет имеющихся по уголовному делу в отношении их сына, обвиняемого в совершении тяжкого преступления, смягчающих обстоятельств.

Иман Ч. обратилась по поводу определения места дальнейшего проживания ее малолетних детей для того, чтобы обеспечить им эффективное воспитание и развитие, а также заявила о чинимых отцом препятствиях в общении с ними. В свою очередь адвокат Нина Ч. ходатайствовала об обеспечении участия в суде по указанному спору прокурора.

Руэрт Я. сообщила о наличии психологического заболевания у брата Исы Я., изъявившего желание обратится на прием к прокурору республики. Пояснила, что брату созданы надлежащие бытовые условия, оказывается необходимая медицинская помощь. На вопрос Шарпудди Муайдовича заявила, что для прокурорского вмешательства оснований не имеется.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения с установлением сроков исполнения. Кроме того, прокурор республики потребовал с учетом установленных законом ограничений обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе путем прямого диалога с заявителями.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма велась видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Приём граждан прокурором республики проводится еженедельно по понедельникам.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 22:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости