Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 февраля 2021 года Прокуратурой района проведена проверка в социальном учреждении

В рамках исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова об усилении надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан прокуратурой Гудермесского района проведена проверка в ГБУ «Республиканская психиатрическая больница с. Дарбанхи».

Установлено, что учреждением не обеспечено проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц, не проведена проверка состояния огнезащитной обработки, нарушаются правила использования светильников.

Наряду с этим в процедурных кабинетах отсутствуют умывальники с бесконтактным управлением и дозаторами с жидким (антисептическим) мылом. Покрытие стен имеет дефекты и повреждения, учет работы бактерицидного облучателя надлежащим образом не ведется.

Указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором района Арсаном Адаевым в отношении ответственного должностного лица дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Одновременно в адрес руководителя учреждения внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Гудермесского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 22:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости