Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

08 февраля 2021 года В Свердловской области транспортный прокурор принял меры к виновным в изломе рельса на перегоне Черная речка - Пудлинговый Горьковской железной дороги

Красноуфимский транспортный прокурор провел проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с произошедшим изломом рельса на 1406 километре перегона Черная речка - Пудлинговый в Свердловской области.

Проверка показала, что причиной произошедшего явились нарушения установленных требований при текущем содержании железнодорожного пути, необеспечение качественного планирования и своевременного выполнения работ по замене дефектных рельсов руководством Красноуфимской дистанции пути.

Кроме того, в кладовой Красноуфимской дистанции пути на станции Чёрная Речка на 1402 километре Горьковской железной дороги обнаружены путевые инструменты строгого учета, находящиеся в неисправном состоянии и требующие замены.

В целях незамедлительного устранения нарушений транспортный прокурор начальнику Красноуфимской дистанции пути внес представление.

В результате прокурорского вмешательства на участке пути проведены необходимые ремонтные работы, произведена замена путевого инструмента, виновные должностные лица дистанции пути привлечены к дисциплинарной ответственности, а ее руководитель – к административной по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ с наложением штрафа за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости