Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 февраля 2021 года В г. Армавире прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, ее дочерей и риелтора, обвиняемых в мошеннических действиях с квартирами, совершенных в составе организованной группы

Прокуратура г. Армавира утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней жительницы города Армавира, ее двоих 33 и 36-летних дочерей, а также 58-летнего риелтора.

Органом предварительного следствия они обвиняются в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное организованной преступной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение прав граждан на жилое помещение), по п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (совершение сделок с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 5 октября 2013 года по 4 декабря 2019 года члены организованной преступной группы, специализировавшейся на подыскании на территории г. Армавира, Сочи и Краснодара лиц, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками, либо подверженных внушаемости в силу возраста, физического или психического состояния, совершали хищение недвижимого имущества путем обмана к заключению договоров купли-продажи, дарения, фиктивного вступления в гражданский брак, в дальнейшем действия по регистрации объектов недвижимости на одного из участников организованной группы, после чего потерпевшие через непродолжительное время поступали в предсмертном состоянии в больницы, где, не приходя в сознание, умирали.

Посчитав собранные следствием доказательства достаточными, заместитель прокурора г. Армавира утвердил обвинительное заключение, которое вместе с уголовным делом направил в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время органами предварительного расследования продолжается проверка на причастность указанных лиц к иным эпизодам преступной деятельности, в том числе и особо тяжким преступлениям в отношении потерпевших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости