Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

08 февраля 2021 года По постановлению заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушения требований законодательства о закупках

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц в ОАО «РЖД».

Установлено, что более чем по 300 закупочным процедурам заказчиком существенно ограничен круг участников закупок путём неправомерно установленных предквалификационных требований на поставку инженерного и технологического оборудования. Так, в документации установлено условие, что участник должен являться производителем либо обладать правом поставки, предоставленным производителем.

Имели место случаи не размещения в единой информационной системе сведений об исполнении контрактов и несвоевременного размещения сведений о их заключении.

В связи с выявленными нарушениями заместителем межрегионального транспортного прокурора в отношении юридического лица и должностного лица Центральной дирекции закупок и снабжения – филиала ОАО «РЖД» возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ч. 4, 5 и 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).

Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости