Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 февраля 2021 года Рыбинской городской прокуратурой объявлены предостережения руководителям управляющих организаций об ответственности за несвоевременную уборку наледи и сосулек

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части надлежащего содержания управляющими организациями г. Рыбинска крыш зданий многоквартирных домов.

В соответствии с п. 3.6.14, 4.6.1.23, 4.6.2.4 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом, должны проводиться мероприятия по очистке кровли дома от снега и наледи, накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу, а на широких тротуарах - формироваться в валы, удаление наледей и сосулек - по мере необходимости.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что управляющими организациями г. Рыбинска указанные требования выполняются не всегда.

Так, проверкой многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа город Рыбинск (улицы Рапова, Лизы Чайкиной, Братьев Орловых, Захарова, Куйбышева, Моложенная, проспект Ленина и иные), установлены факты наличия снега, снежной наледи и ледяных глыб (сосулек) на крышах многоквартирных домов, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки предостережено 15 управляющих организаций.

Вопрос устранения вышеуказанных нарушений городской прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости