Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 февраля 2021 года В Мотовилихинском районе Перми прокуратура добилась снижения подрядчику оплаты за некачественную уборку улиц

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в ходе совместных надзорных мероприятий с ГИБДД выявила недостатки содержания улично-дорожной сети в зимний период. По результатам проверок прокурором руководителям подрядных организаций в конце декабря 2020 года были внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования удалось скорректировать и активизировать работу указанных служб.

К примеру, произведена очистка улично-дорожной сети в микрорайонах «Висим» и «Вышка-2» с ликвидацией валов на пешеходных переходах, выполнена комплексная уборка от снега остановочных пунктов вдоль прилегающих улиц к площади Дружбы и на разворотном кольце.

Также МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» усилен контроль за качеством снегоочистки дорожной сети и устранением в кратчайшие сроки ненормативного эксплуатационного состояния транспортных и пешеходных коммуникаций.

Кроме этого в связи с некачественным выполнением работ одному из подрядчиков снижена оплата по контракту на 740 тыс. рублей.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости