Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 февраля 2021 года В г. Сочи по результатам прокурорской проверки администрацией района жилье инвалида признано непригодным для проживания

Прокуратура Лазаревского района г. Сочи провела проверку исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилья.

Установлено, что инвалидом - колясочником 1 группы, проживающим в жилом помещении, являющемся муниципальной собственностью, неоднократно направлялись заявления в администрацию района о рассмотрении вопроса о признании помещения непригодным для проживания, однако органом местного самоуправления ответы заявителю давались разъяснительно характера, фактически межведомственная комиссия указанный вопрос не рассматривала, специалистов для проверки доводов не направляла.

Прокуратура района с привлечением специалиста в ходе визуального осмотра жилья установила, что во всех помещениях квартиры на стенах присутствуют трещины (местами глубокие), дверные коробки отходят от стен, на паркете имеются следы гнили, в помещениях квартиры запах сырости, отслоение штукатурки от стен, что указывало на невозможность нормальной жизнедеятельности при обстоятельствах ограниченных возможностей инвалида.

По указанным фактам прокуратура в адрес главы администрации Лазаревского внутригородского района муниципального образования городской округ город – курорт Сочи внесла представление, по результатам рассмотрения которого в установленном законом порядке специализированной организацией произведено обследование помещения инвалида, составлено заключение и акт межведомственной комиссии и жилое помещение распоряжением главы признано непригодным для проживания.

Вопросы дальнейшего обеспечения инвалида жильем находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 15:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости