Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 февраля 2021 года В Севастополе прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела о мошенничестве с денежными средствами пайщиков ЖСК «Корабел»

Прокуратура города Севастополя изучила материалы проверок по заявлениям пайщиков ЖСК «Корабел».

Установлено, что лица из числа руководства жилищно-строительного кооператива «Корабел» с сентября 2015 года по настоящее время, в отсутствие разрешительных документов на строительство, заключали с гражданами договоры о внесении паевых взносов в кооператив и дальнейшем предоставлении им жилья в строящихся многоквартирных домах по ул.Артдивизионовской 4, 6 и 8. При этом руководители кооператива не выполнили взятые на себя обязательства и путем обмана похитили денежные средства пайщиков.

Таким образом гражданам причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 3 млн рублей.

По требованию прокуратуры города следственным правлением УМВД РФ по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры города.

Ранее прокуратура Нахимовского района г. Севастополя сообщала о предъявлении в суд искового заявления о признании запрещенной к распространению рекламной информации в сети «Интернет» о продаже квартир в указанных домах, поскольку комплекс признан судом самовольной постройкой. Требования прокурора судом удовлетворены и в настоящее время исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости