Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2021 года Направлен в колонию житель столицы республики угрожавший сотруднику полиции применением насилия

Вступил в законную силу приговор Калининского районного суда г. Чебоксары, которым 54-летний житель столицы республики осужден по ч.1 ст. 318 УК РФ за угрозу применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей к наказанию в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что в период с 18 часов до 18 часов 20 минут 09.01.2020, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, игнорируя законных требования сотрудников полиции, прибывших по сообщению о семейном конфликте, о прекращении противоправных действиях и с целью избежания доставления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, угрожал применением насилия с отношении одного из сотрудников полиции, замахнувшись на него кулаком правой руки в область лица. Сотрудник полиции в создавшейся обстановке восприняв угрозу применения насилия реально, применил в отношении осужденного специальный прием, после чего доставил его в отдел полиции.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке, в виду суровости назначенного наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции представителя прокуратуры республики, приговор в отношении злоумышленника оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости