Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2021 года В Красноармейске суд вынес приговор местной жительнице за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что подсудимая в соответствии с решением суда обязана выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Ранее она привлекалась к административной ответственности по ч. 1 .ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание своего ребенка. Однако выводов для себя не сделал и в период с 01 июля по 14 сентября 2020 года уклонялась от исполнения данной обязанности.

Общая сумма задолженности по алиментам у подсудимой составила более 700 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице Красноармейского района наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости