Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 февраля 2021 года В Краснозерском районе прокуратура приняла меры к муниципалитетам, допустившим нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Краснозерского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на пешеходных наземных переходах, расположенных в р.п. Краснозерское и п. Кайгородский, проходящих вдоль образовательных учреждений, вопреки законодательству установлены ограждения длиной менее 50 метров (в каждую сторону с учетом разрыва на ширину въездов (выездов) на прилегающие территории).

Вблизи 8 образовательных организаций на пешеходном переходе имеется износ дорожной разметки, покрытие проезжей части перехода в поселке Кайгородский не очищено от снега (льда), что может привести к нарушению прав несовершеннолетних (причинению вреда их жизни, здоровью и имуществу).

Прокуратура внесла главам р.п. Краснозерское и п. Кайгородский представления об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 18:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости