Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 февраля 2021 года Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по факту покушения на распространение наркотических средств в следственном изоляторе

В г. Выборге трое злоумышленников, один из которых содержался в следственном изоляторе, вступили в преступный сговор в целях распространения в данном учреждении наркотических средств. Согласно распределенным преступным ролям один из фигурантов приобрел в значительном размере каннабис (марихуана), передал его второму обвиняемому, который, в свою очередь, должен был перебросить наркотик через ограждение на территорию следственного изолятора для третьего соучастника в целях дальнейшего распространения.

Однако преступный умысел до конца доведен не был, поскольку у ограждения территории следственного изолятора обвиняемый с наркотическим средством был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Злоумышленники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, которое влечет наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости