Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 февраля 2021 года В Россошанском районе бывший руководитель коммунальной организации осужден за хищения

Представителем Россошанской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Россошанские коммунальные системы» 48-летнего Николая Волкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество); п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ УК РФ (кража с банковского счета, в крупном размере); ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному).

Как установлено судом, в период с июня по декабрь 2018 года Волков за счет возглавляемой организации установил в своем домовладении отопительное и водонагревающее оборудование. Факт противоправных действий выявлен в ходе прокурорской проверки.

Также Волков присвоил денежные средства организации на сумму более 1,5 млн. рублей.

Помимо этого, на следующий день после увольнения, он ввел в заблуждение главного бухгалтера ООО «Россошанские коммунальные системы». По указанию бывшего директора ему осуществлены выплаты заработной платы в размере 90 тысяч рублей.

Уже не являясь руководителем организации, Волков отказался передать новому генеральному директору корпоративную банковскую карту, после чего снял с нее денежные средства в сумме 340 тысяч рублей.

С учетом признания вины и раскаяния в содеянном, приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости