Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе при осуществлении строительного контроля

Сегодня, 08 февраля 2021 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Волжского городского суда от 16 октября 2020 года в отношении 57-летнего жителя Московской области Сергея Арещенко.

Судом первой инстанции Арещенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере) и осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый являлся первым заместителем генерального директора коммерческой организации, осуществляющей строительный контроль за проведением ремонта оборудования гидротехнического сооружения.

Имея право подписи актов выполненных работ, Арещенко в начале февраля 2020 года потребовал от подрядчика передать ему 500 тыс.рублей за беспрепятственную приемку проведенных работ.

28.02.2020 после получения требуемой суммы в рамках оперативных мероприятий, проходивших под контролем сотрудников правоохранительных органов, он был задержан.

Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

Вину в содеянном Арещенко не признал, оспорил приговор в апелляционном порядке и просил суд вынести оправдательный приговор.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора суда первой инстанции в отношении Арещенко, оставив его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 16:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости