Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2021 года Прокуратурой Волгограда направлено в суд уголовное дело в отношении участников ОПГ, пытавшихся сбыть 823 свертка с сильнодействующими наркотическими средствами

Прокуратурой г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего и 29-летнего местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, пп. «а,г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые осенью 2019 года по предложению своего знакомого вошли в состав организованной преступной группы, деятельность которой была направлена на незаконный сбыт на территории г.Волгограда различных наркотических средств.

Деятельность сообщников курировалась соучастником через сеть Интернет. С учетом распределенных куратором ролей они выполняли сначала функции розничных раскладчиков, затем – оптовых раскладчиков.

В период с осени 2019 года по февраль 2020 года участники преступной группы получали от сообщника сведения о местонахождении тайников с партиями наркотических средств, производили их фасовку и раскладку.

26.02.2020 сообщники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При задержании у них было обнаружено и изъято 823 приготовленных к сбыту свертка, в которых находилось около 170 г сильнодействующих наркотических средств – смесей, содержащих героин и метадон.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г.Волгограду.

Фигуранты уголовного дела полностью признали вину в содеянном.

Уголовное дело направлено прокуратурой г.Волгограда для рассмотрения по существу в Кировский районный суд.

Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Санкция ч.4 ст. 228.1 УК РФ в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело в отношении знакомого обвиняемых ранее было направлено прокуратурой в суд и находится на рассмотрении, в отношении куратора уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости