Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2021 года Житель Татищевского района осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой Татищевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что 18 августа 2020 года мужчина, находясь на участке местности, расположенном у одного из домов по ул. Школьной р.п. Татищево, действуя умышленно, нарвал верхние части дикорастущего растения рода конопля и сложил их в принесенный с собою полимерный пакет, то есть незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство массой не менее 250,7 гр.

Однако в тот же день, возвращаясь домой, в пути следования злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли указанный наркотик.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Татищевского района наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область