Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 февраля 2021 года В Кондопожском районе гражданин осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ

Прокуратура Кондопожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего мужчины.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), а именно в том, что в период с октября 2004 года по сентябрь 2020 года, не имея соответствующего разрешения органов внутренних дел на хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, он умышленно хранил по месту своего жительства две жестяные банки с порохом.

Предметы, запрещенные к обороту, были изъяты сотрудниками ОМВД России по Кондопожскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Осужденному, признавшему вину в совершении вмененного преступления, учитывая, что он ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, оказывает помощь престарелым родителям, назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговором Кондопожского городского суда житель гражданин осужден к 2 годам лишения свободы со штрафом 8 000 рублей. Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности не изменять место жительства без согласия органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости