Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 февраля 2021 года В Белозерском районе приговором суда местный житель осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов

Прокуратурой Белозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что подсудимый в нарушение требований законодательства, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, без уважительных причин, в нарушение решения суда, будучи подвергнутым административному наказанию, совершил неуплату средств на содержание несовершеннолетней дочери.

Примечательно, что общий размер задолженности за неуплату алиментов горе – родителем при этом составил более 695 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также личности мужчины, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений, суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости