Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2021 года По иску Ртищевской межрайонной прокуратуры заблокировано 5 интернет-ресурсов, информирующих о способах «обналичивания» денежных средств

Ртищевской межрайонной прокуратурой на системной основе проводится мониторинг сети Интернет на предмет распространения запрещенной информации.

По результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что на 5 интернет-ресурсах распространена информация о способах «обналичивания» денежных средств, а также о возможностях по легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступным путем.

Поскольку указанная информация могла быть использована для совершения налоговых преступлений (ст. 198-199.4 УК РФ), а также для придания правомерного вида незаконно приобретенному имуществу (ст. 174-174.1 УК РФ), межрайпрокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованием об ограничении доступа к указанной информации.

Административный иск межрайонной прокуратуры удовлетворен, решение суда об ограничении доступа к информации обращено к немедленному исполнению.

В настоящее время доступ к указанным интернет-ресурсам ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости