Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 февраля 2021 года В г. Пензе вынесен приговор серийному похитителю детского питания

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за хищения 36-летнего жителя г. Москвы. Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По делу установлено, что 26.06.2020 мужчина прибыл в г. Пензу и с интервалом около часа совершил кражи детского питания в 5 магазинах на территории областного центра. На следующий день он совершил еще одну аналогичную кражу в магазине г. Кузнецка Пензенской области.

Предметом преступных посягательств во всех случаях являлись банки с детским питанием на основе козьего молока. Общий ущерб от его действий составил более 34,5 тыс. рублей.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками полиции благодаря оснащению торговых залов указанных магазинов системой видеофиксации.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил жителю столицы наказание по совокупности приговоров в виде 460 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

После рассмотрения настоящего уголовного дела осужденный в сопровождении сотрудников органов внутренних дел Саратовской области отправился в г. Саратов, где расследуется уголовное дело о совершении аналогичных краж.

Устанавливается причастность злоумышленника к совершению хищений детского питания и в других субъектах РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости