Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 февраля 2021 года В Сузуне прокуратура в судебном порядке признала сайты по продаже водительских прав запрещенными

Прокуратура Сузунского района проверила исполнение законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга сети «Интернет» установлены 10 сайтов, на страницах которых вопреки Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» содержалась информация о продаже водительских удостоверений и диагностических карт, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении транспортного средства в режиме «онлайн» (без технического осмотра и проверки транспортного средства).

Таким образом, предоставление доступа к информации с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети Интернет, о незаконном способе приобретения права управления транспортным средством, а также диагностических карт является распространением запрещенной информации.

Прокуратура в интересах неопределенного круга лиц направила в Сузунский районный суд 10 административных исковых заявлений о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд требования прокуратуры удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости