Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 февраля 2021 года В Костроме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Прокуратурой города Костромы по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что администрацией города Костромы организации, в управлении которой находится многоквартирный дом по ул. Вокзальной г. Костромы, выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.

Вместе с тем с апреля 2020 года отопительная система многоквартирного дома имела дефекты, не позволяющие обеспечить предоставление жителям дома услугу отопления. Промывка и опрессовка системы отопления при подготовке к отопительному периоду 2020-2021 гг. годов фактически не осуществлялась, документы о проведении указанных мероприятий управляющей организацией и теплоснабжающей организацией не составлялись, в управление ЖКХ администрации г. Костромы не предоставлялись.

При осмотре многоквартирного дома выявлено отсутствие целостности отопительной системы и радиаторов отопления, обнаружены фрагменты отопительной системы в виде опиленных труб.

Таким образом, выдача паспорта готовности к отопительному периоду произведена в отсутствие фактических оснований для принятия такого решения и повлекла нарушение прав жителей, выразившееся в невозможности их проживания по месту регистрации.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:08 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости